Студия лазерной
эпиляции

с 10:00 до 22:00

+7 (499) 113-65-54

Митино

Москва. М. Митино, 3 Митинский переулок 8

Китай-город

Москва. М. Китай-город, Лучников переулок, 4с2

Курская

Москва, ул. Земляной Вал 27/2 ОЦ. "Курский" 5 этаж.

Медведково

Москва, ул.Осташковская, д28к2 2 этаж

м.Котельники

Москва, м.Котельники ул.Строителей д.5

м.Парк Победы

Москва, Метро Парк Победы, улица 1812 д. 8 к. 1.

Выберите станцию метро

Вызывает ли лазерная эпиляция рак?

Нет, лазерный луч не проникает глубоко в кожу, а воздействует только на пигмент - меланин (поэтому лэ не делают темнокожим и загорелым); луч не проникает дальше кожного покрова.

Лазерная эпиляция не вызывает рак. Более того, по словам доктора Дебры С. Сарнофф, профессора клинической дерматологии Медицинской школы Нью-Йоркского университета, лазеры часто используются для лечения различных форм рака и повреждений кожи.

Луч проникает на 4мм посредством меланина, содержащемся в волосе. Толщина кожного покрова без подкожно-жировой клетчатки - от 0,5 до 5мм. А количество жирового слоя у всех разное, но всегда в 2 раза толще кожи.

Соответственно луч не проникает к органам, а рассеивается в дерме. Чаще всего идет подмена понятий: облучение - это воздействие ионизирующей радиации; а лазерный луч - это инфракрасный спектр действия; то есть ничего общего с радиацией не имеет.

Лучи косметологических лазеров не могут быть причиной рака. Этому есть простое объяснение: лазер излучает неионизирующие потоки фотонов. Можно выделить основную причину онконастороженности — неверное понимание слова «излучение». Лазер излучает энергию с определенной длиной волны — в этом явлении нет ничего опасного. Солнце или светодиод на новогодней гирлянде тоже излучают энергию.

Для человека может представлять опасность излучение рентгеновских или КТ-аппаратов. Разница в том, что указанное медицинское оборудование создает ионизирующее излучение. Ионизирующие потоки фотонов обладают огромной энергией и, соответственно, огромной проникающей способностью. Как известно, при помощи рентгеновского аппарата можно светить сквозь чемодан — такую технологию используют во всех аэропортах. Энергия ионизирующего излучения способна влиять на ДНК в тканях человека, что и создает риск развития онкологических заболеваний.

Напротив, энергия медицинского лазера крайне низкая. Наибольшую глубину проникновения — до 6 мм — имеют лучи неодимового лазера. В общем случае, лазерная энергия приводит к нагреву отдельных веществ в дерме или тонкого слоя кожи. В зависимости от типа лазерной процедуры, на поверхности кожи может появиться легкое покраснение, или ощущаться зуд на обработанном участке тела. Это связано исключительно с индивидуальной реакцией организма на действие аппарата. Как правило, такие побочные эффекты исчезают самостоятельно в течение суток после процедуры.

Эпиляция для женщин
Эпиляция для мужчин
Эпиляция для женщин
Эпиляция для мужчин
разверните телефон,
чтобы увидеть полный прайс

Преимущества эпиляции лазером

Без боли

Отличная система охлаждения позволяет проводить процедуры безболезненно. Вы будете чувствовать только легкое покалывание

Безопасно

Воздействие лазера происходит только на волос и не затрагивает ткани, лимфоузлы и органы.

Продолжительный эффект

После курса процедур нежелательные волосы долго не будут вас беспокоить

Экономично

Лазерная эпиляция позволяет сэкономить деньги благодаря долговременному эффекту.

Запишитесь на сеанс

Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку «Записаться», я даю согласие на обработку персональных данных.

* — Поля, обязательные для заполнения

Наши клиники
на карте Москвы

Митино

Москва. М. Митино, 3 Митинский переулок 8

Китай-город

Москва. М. Китай-город, Лучников переулок, 4с2

Курская

Москва, ул. Земляной Вал 27/2 ОЦ. "Курский" 5 этаж.

Медведково

Москва, ул.Осташковская, д28к2 2 этаж

м.Котельники

ул.Строителей д.5

м.Парк Победы

ул. 1812 д. 8 к. 1.